Цветы и дети – праздник жизни

26 мая 2009, 18:46 | Дана Романова
С 30 апреля по 1 мая в «Вятка- ЭКСПО» проходит выставка «Флора и ландшафтный дизайн».

Цветочная выставка проводится уже в шестой раз, и каждый год в зале экспозиции царит атмосфера праздничного настроения. Действительно, где еще можно увидеть на одной площадке такое огромное количество свежесрезанных цветов, букетов и флористических композиций?! Кроме этого среди участников выставки - компании, занимающиеся садовопарковым дизайном и строительством садовых домиков, художественной ковкой и оформлением садов. Здесь же можно закупиться необходимым инвентарем для огородного сезона, приобрести саженцы и семена.

Однако самым зрелищным составляющим выставки по праву считается конкурс флористов. В этом году его тема «Дети - цветы жизни». Участникам предлагалось выполнить два задания. Одно из них - создание флористической композиции, готовилось дома. Цветочные дизайнеры представили на суд жюри и зрителей свое видение цветов в мире детства. Детская комната, в которой кроватка и игрушки украшены живыми цветами. Праздник дня рождения - с большим тортом из лепестков и бутонов. Эпизоды из любимых сказок, оформленные свежесрезанными цветами и зеленью. Второе задание выполнялось на глазах у изумленной публики - за 45 минут участницы должны были изготовить букет для своих моделей, детей дошкольного возраста. Работы участниц конкурса будут представлены в зале в течение всех дней работы выставки.

- Нынешняя тема выставки «Дети - цветы жизни» оригинальна и необычна, - прокомментировали организаторы. - С одной стороны, параллель очевидна. С другой, дизайнерам пришлось немал потрудиться, чтобы показать, как мир растительный соприкасается с миром детской фантазии. Приятно, что все работы получились яркими и праздничными, беззаботными, как сами дети!

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ