Европейский ищет арендаторов

18 июня 2009, 15:13 | Дмитрий Истомин
1 и 2 июля администрация города проведет аукционы на право арендовать нежилые помещения в торговом центре.
Три этажа торгового центра выставлены на аукцион.
Три этажа торгового центра выставлены на аукцион.

На аукционы выставлена аренда 4, 5 и 6 этажей в торговом центре «Европейский». Договоры аренды с предыдущим арендатором (ООО «Европейский-плюс») были расторгнуты по инициативе администрации города, поскольку, напомним, они были заключены бывшим доверительным управляющим торгового центра по заведомо заниженной стоимости аренды квадратного метра.

В то же время, чтобы учесть интересы действующих субарендаторов этих этажей, администрация города планирует провести аукцион по фактически занимаемым предпринимателями площадям. Без аукциона заключить договоры аренды не получится, поясняют в пресс-службе города, поскольку федеральный закон предписывает заключать договоры только по итогам торгов.

Отметим, что в этот раз стоимость аренды будет установлена по рыночным ценам - перед проведением аукциона управление по делам муниципальной собственности провело независимую оценку помещений. А в саму стоимость войдет плата за пользование земельным участком, за тепло-, водо- и энергоснабжение и водоотведение по коммунальным сетям здания.

С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ