«Кировский домостроитель» руками дольщиков пытается отвоевать землю у департамента госсобственности

27 октября 2011, 17:28 | Репортеръ
Строители спешно начали работы на земельном участке в центре города.

Между ООО «Кировский домостроитель» и департаментом госсобственности был заключен договор аренды земельного участка на ул. Энгельса,82. Земля несколько лет пустовала, никаких строительных работ «Домостроитель» не вел. 25 июня 2011 года срок действия этого договора аренды истек, о чем была сделана запись в госреестре, департаменту выдана выписка - об отсутствии обременений в виде договора аренды. На основании этих документов кировская мэрия отменила разрешение на строительство многоквартирного дома по адресу: г. Киров, ул. Энгельса 80/1.

Однако неожиданно в октябре в суд обратились четыре гражданина, с требованием о признании за ними права собственности на доли в незавершенном строительством объекте - многоквартирном доме на ул. Энгельса 80/1. Истцы представили договора участия в долевом строительстве. В свою очередь департамент госсобственности вместе с Управлением Росреестра по Кировской области, КФ ФГУП «Ростехинвентаризация» и администрацией г. Кирова представили в суд доказательства того, что никакого объекта капитального строительства нет, а бетонные блоки в виде прямоугольника просто разложены на поверхности земельного участка.

В итоге, как рассказала консультант департамента Яна Страузова, суд назначил экспертизу. Узнав, что во вторник (1 ноября) эксперт придет на участок, дабы определить наличие фундамента, 25 октября неизвестные лица начинают вести на участке незаконные работы: зарывают в землю бетонные блоки. Готовятся к приходу эксперта - так считают в департаменте. Департаментом уже подано заявление в Октябрьское РОВД. Готовится обращение в суд. «Репортеръ» будет следить за разрешением спорной ситуации.

Комментарии (8)К последнему
Гость_степа | 28 октября 2011, 17:13 #
жулики из Москвы
Гость_Хер с горы | 28 октября 2011, 17:24 #
а они вообще когда-нибудь строили законно?
Гость_Вася | 2 ноября 2011, 14:07 #
Законно это как? С откатами?
Если так, то к ним вопросов не было бы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ