Дан старт строительству Ледового Дворца в Кирове

1 марта 2012, 19:07 | Вера Елькина
В первый день весны в Кирове торжественно началось строительство Ледового дворца на ул. Воровского, 175.

В церемонии приняли участие первые лица области, именитые кировские спортсмены и юные воспитанники школы олимпийского резерва и их родители и тренеры. «Мы очень надеемся, что этот каток позволит нам большое число детей с улиц привести в нормальные занятия физкультурой и спортом. Возможно, не все станут чемпионами, но абсолютно точно все, кто сегодня здесь, вырастут хорошими, достойными, спортивными людьми. А это очень важно!», - сказал губернатор Кировской области Никита Белых.

Директор подрядной организации ООО «Трест «Гражданстрой» Владимир Калужский отметил, что работа им предстоит непростая, но пообещал, что все работы будут выполнены качественно и в срок. На строительство объекта будет потрачено 237 млн. рублей (из них 140 млн выделит областной бюджет, остальные - федерация).

«Наконец наступил этот замечательный день, когда мы закладываем первый камень. Еще быстрее, я надеюсь, настанет тот день, когда все мы будем открывать этот каток! Я рада, что у нас появится Ледовый дворец, где фигуристы смогут полноценно тренироваться - не по часу в день, а по 12 как минимум», - сказала олимпийская чемпионка по танцам на льду, кировчанка Оксана Домнина и обрастилась к юным спортсменам: «Ребятки, здоровья вам, удачи, терпения! Я верю, что сегодня здесь среди нас стоят будущие олимпийские чемпионы. Конечно, в 2014-й мы вряд ли успеем, но в 2018-й год обязательно!»

После выступили воспитанники школы олимпийского резерва, они вручили гостям подарки. А гости, в свою очередь, оставили автографы на камне - символе начала строительства катка.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Павел | 1 марта 2012, 21:17 #
Ага бассейн с 50-метровыми дорожками уже построили и сдали. Вчера кажись в нем еще плавал...
Гость_Павел | 1 марта 2012, 21:18 #
Этот же трест кажется строил перинатальный центр???
Гость_АхЕ | 2 марта 2012, 12:59 #
Белых, твои жалкие потуги смешны. Ты много сделал для спорта Вятки? Да, конечно много! Ты камень заложил! Вот это действительно на 100% твоя работа! Иди в жопу с такой работой!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ