«Европейский» сняли с аукциона

11 октября 2012, 12:18 | Репортеръ
Аукцион по продаже верхних этажей торгового дома «Европейский», назначенный на 10 октября, не состоялся.

Изначально, согласно решению Кировской городской думы, все верхние этажи (четвертый, пятый, шестой) планировалось продать единым лотом - по цене около 100 млн рублей.

Но в последний момент было решено отказаться от продажи таким способом. «В настоящее время рассматриваются другие варианты приватизации, - рассказал заместитель Председателя городской думы Валерий Владыкин. - Окончательного решения пока не принято. Администрация города прорабатывает этот вопрос. В соответствии с новым ее предложением, вероятно, будем менять и решение думы».

По информации «Репортера», депутаты все-таки настояли на том, чтобы продавать этажи отдельными лотами. Такая продажа, по их мнению, выгоднее для бюджета города.

Возможно, новый вариант продажи «Европейского» будет рассмотрен депутатами уже в конце октября, на следующем заседании думы.

С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (2)
Гость_Тормоз | 11 октября 2012, 12:39 #
Так вот зачем Русских пошел в депутаты!!!
Гость_Кира | 17 октября 2012, 15:31 #
Кстати, очень верное решение депутатов: больше получит бюджет, если продадут не все и сразу,а разобьют на этажи. Это вам любой скажет, кто хоть раз сталкивался с продажей недвижки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ