Кировским многодетным семьям предлагают участки в Нововятском районе

11 февраля 2013, 16:06 | Репортеръ
В целях бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, на территории муниципального образования «Город Киров» с 1 мая 2012 года по 8 февраля 2013 года было сформировано 682 земельных участка.

Из этих 682 участков большая часть (502) пойдет для использования под индивидуальное жилищное строительство и 180 - для ведения личного подсобного хозяйства.

По данным департамента муниципальной собственности администрации г.Кирова, на сегодняшний день 639 семей получили земельные участки; 29 заявителей находятся на стадии выбора земельного участка; по 201 заявлению граждане отказались осуществить выбор из предложенного перечня; 502 заявления граждан находятся в очереди до утверждения новых перечней земельных участков.

На 2013 год запланированы кадастровые работы по одиннадцати земельным участкам общей площадью 389 тыс. квадратных метров: дер. Богородская; сл. Шельпяки; Савинцы; дер. Чарушины; ул. Полярная и ул. Троицкая, Нововятский р-он; дер. Студенец; дер. Кривели; Соломенцы; ул. Р. Люксембург и ул. Проектная, Нововятский р-он; дер. Масленики; дер. Пестовы.

В июне 2013 года планируется постановка на кадастровый учет земельных участков в дер. Чарушины и дер. Эсауловы, что ориентировочно составит 460 и 1090 земельных участков соответственно.

Кроме того, ведется работа по передаче земель федеральной собственности в муниципальную в районе мкр. Радужный г. Кирова, планируется расширение границ территории МО «Город Киров» путем присоединения территорий из Кирово-Чепецкого района Федяковского сельского поселения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ