Для кировских следователей построят здание за 440 млн рублей с зонами отдыха и беседками

26 февраля 2013, 11:30 | Репортеръ
Открытый аукцион на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство административного здания объявлен по заказу СУ СК России по Кировской области.
Пока по адресу Ленина 1а - ветхий жилой дом. Вероятно, скоро его сровняют с землей.
Пока по адресу Ленина 1а - ветхий жилой дом. Вероятно, скоро его сровняют с землей. Фото: Андрей Котельников

Начальная (максимальная) стоимость проектных работ - 5 млн 790 тыс. рублей. Срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 01.02.2014 г.

Административное здание планируется построить в Кирове на ул. Ленина 1а на участке площадью 5 тыс. 126 кв.м. Общая площадь здания - 4 тыс. 196 кв. м. (в т. ч. площадь гаража-стоянки для автотранспорта - 900 кв. м., контрольно-пропускного пункта - 24 кв.м.). Рабочая площадь - 2173 кв. м. В здании должно быть предусмотрено 111 рабочих мест. Из пяти этажей цокольный предполагается отвести под стоянку для автотранспорта.

Особо оговорены требования к внутренней отделке. Потолок - подвесной «Армстронг» (или эквивалент) со встроенными светильниками. Пол: в кабинетах - полукоммерческий линолеум; в коридорах - керамогранит. Окна - ПВХ с двойным стеклопакетом, двери - деревянные и металлические.

В гараже-стоянке должна быть предусмотрена мойка автотранспорта с системой оборотного водоснабжения. Также на территории следователям необходима открытая стоянка для 60 автомобилей, спортивная площадка, зоны отдыха, плац для построения, беседки для отдыха, скамейки.

Вдоль улицы Ленина и Профсоюзной территорию должна ограждать металлическая решетка, с остальных сторон - глухая железобетонная стена.

Предельная стоимость строительства должна составить 441 млн 023 тыс. 100 руб. (в ценах 2015 г.).

Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 марта, итоги будут подведены 22 марта.

Комментарии (2)
Гость_как то так | 26 февраля 2013, 20:27 #
думаю строят здание не для следаков, а для аппарата СУСКа. В ближайшее время СУСК объединят со следаками из полиции, штат будет что-то около 500 человек. Вопрос: что за 111 следаков? Ответ: начальники, кураторы,бухгалтерия ,кадры и хозяйственники. А сами следаки так и останутся на своих местах. Вот такой вам будет мой ответ( Г.Жеглов)
Гость_Гость | 27 февраля 2013, 09:58 #
105 тысяч за 1 кв. м. здания (в том числе благоустройство) Не хилая стартовая цена, посмотрим до скольки опустятся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ