Депутат слободской думы, банкир Александр Лебедев продает свою авиакомпанию за 1 рубль

11 марта 2013, 10:37 | Репортеръ
Банкир Александр Лебедев предложит государственным корпорациям ВЭБ и ОАК купить у него за один рубль 51% акций авиакомпании Red Wings.

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на самого Лебедева. Остальные 49% Red Wings банкир, по его словам, около месяца назад продал неназванной кипрской компании. Александр Лебедев отметил, что за шесть лет его инвестиции в Red Wings составили около трех миллиардов рублей, а основной идеей компании была поддержка отечественного производителя самолетов.

Он добавил, что намерен «просто подарить» государству своей пакет авиакомпании, разрешение которой на полеты в настоящее время приостановлено. «И попрошу далее не рассматривать наше заявление о возврате сертификата, пусть тогда этим государство занимается», - сказал Лебедев.

Red Wings известна как один из крупнейших арендаторов российских самолетов. У авиакомпании в лизинге находятся восемь авиалайнеров Ту-204, предоставленных финансовой корпорацией «Илюшин финанс». «Национальной резервной корпорации» Лебедева принадлежит 25,8% «Илюшин финанс», остальное контролируют ОАК и ВЭБ.

Комментарии (1)
Гость_Gimmi | 26 марта 2013, 16:44 #
Прикол! У него фишка что ли покупать и продавать за 1 рубль/фунт??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ