Федералы дадут 30 млн на строительство космического центра в Кирове

19 апреля 2013, 10:20 | Репортеръ
18 апреля состоялась рабочая встреча Министра культуры РФ Владимира Мединского и губернатора Кировской области Никиты Белых, на которой было решено, что федеральный бюджет поддержит строительство крупных объектов культуры в регионе.

Как говорится в официальном сообщении Министерства, были обсуждены вопросы развития культурной жизни региона, в частности, строительство в городе Кирове здания Детского космического центра, презентация которого была представлена Министру в ходе его рабочего визита в Кировскую область в ноябре прошлого года. Из Фонда экономии Минкультуры России на эти цели в 2013 году будет выделено 30 млн рублей.

Кроме того, темой встречи стала перспектива строительства Концертного зала органной музыки в областном центре и многофункционального культурного центра в г. Слободском. «Министерство окажет поддержку области в реализации намеченных планов», - подчеркнул Мединский.

Решено, что после разработки проектно-сметной документации строительство многофункционального культурного центра будет осуществляться на условиях софинансирования: 50% со стороны субъекта и 50% за счет Федерального бюджета.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ