Жилье для кировчан построят в Костино

25 марта 2014, 14:07 | Репортеръ
Глава города Кирова Владимир Быков посетил стройплощадку и проконтролировал ход работ по строительству жилого дома в поселке Костино на ул. 60-летия СССР, 11.

Здание, которое посетил глава города вместе с журналистами относится к долгостроям: оно стоит уже более 20 лет. Доводить его «до ума» стали лишь в текущем году. «Здание строится уже более 20 лет. В 2008 году мы принимали решение о его реконструкции, но средств на него не хватило. Поэтому строительство отложили до лучших времен», - рассказал Владимир Быков.

Лучшие времена наступили в 2014 году, когда в администрации города Кирова решили создать из недостроенного здания городской жилой фонд. «Этот дом может использоваться и как переселенческий фонд, и как постоянное жилье, например, для молодежи», - заметил Владимир Васильевич.

В здании на ул. 60-летия СССР, 11 ранее планировали построить поликлинику, но решили сделать этот дом жилым. В здании будет 107 однокомнатных квартир площадью от 25 до 46 кв.м., двухкомнатная и трёхкомнатная - всего 109. На первом этаже будет сидеть консьерж, в доме запланирован лифт. Возле дома будет организована большая парковка, детская и спортивная площадки, площадка для бытовых нужд жильцов.

Владимир Быков отметил, что часть квартир этого дома, возможно, будет использоваться для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. «Вы знаете, что программа переселения из аварийного жилья набирает сегодня обороты. Город сам начинает много строить. И мы считаем, что строительство собственного жилого фонда позволит нам более быстро и эффективно решать вопросы переселения из аварийного жилья», - отметил Быков.

Глава города также подчеркнул, что в этом доме в поселке Костино могли бы жить молодые семьи. «Мы считаем, что молодой семье будет хорошо тут жить, - заметил Быков. - В черте муниципального образования, здесь свежий воздух, тихо, спокойно, хорошо, есть транспортная связь с городом».

Владимир Быков также отметил, что в ближайшем будущем в детском саду поселка будут созданы дополнительные места. «Теруправление администрации города Кирова по Октябрьскому району переедет в помещения, которые запланированы для них в этом строящемся доме. А на площадях детского сада, часть из которого она сейчас занимает, будут созданы дополнительные места для детей», - рассказал Владимир Васильевич. К слову, сдача этого дома запланирована на 5 октября 2014 года.

Комментарии (3)
Гость_Трррр | 25 марта 2014, 14:44 #
"Тихо.Спокойно.Хорошо" - это для пенсионеров, а не для молодых надо. Молодым хочется сходить куда-нибудь, кроме леса".
Гость_ррррт | 25 марта 2014, 21:41 #
и от свалки городской недалеко вот туда и сходят :)
Гость_молодежь | 25 марта 2014, 17:49 #
а я люблю тишину! пруд и лес рядом!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ