Торговый дом «Европейский» оспаривает продажу 7-го этажа здания

28 марта 2014, 14:07 | Репортеръ
ООО «Торговый дом «Европейский» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании торгов по продаже 7-го этажа ТД «Европейский» недействительными. Ответчиками выступают департамент муниципальной собственности Кирова и ООО «Европейский».
Торговый дом «Европейский» оспаривает продажу 7-го этажа здания

Напомним, состоявшиеся 12 февраля торги по продаже помещения, расположенного на 7-м этаже ТЦ «Европейский», выиграло ООО «Европейский». Площадь размером 269,3 кв. м. была продана за 10,8 млн рублей (начальная цена помещения составляла 10 млн 307 тыс. рублей). Кроме ООО «Европейский» на покупку помещения претендовали П.В. Вологодский, Антон Русских и ООО «Авангард».

Торговый дом пытается доказать, что проданное на 7-м этаже помещение включало в себя площади, необходимые для обслуживания здания в целом (коридоры, лифт, машинное отделение). Истец просит признать торги недействительными, а также признать право общей долевой собственности на нежилые помещения.

Добавим, что ООО «ТД «Европейский» зарегистрировано в Нижнем Новгороде и учредители фирмы, по данным ЕГРЮЛ, Русских Антон Михайлович и Лузянина Екатерина Владимировна.

Следующее заседание суда пройдет 10 апреля. До вступления в силу решения в отношении помещения запрещены регистрационные действия.

С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (1)
Гость_У, жулики! | 28 марта 2014, 15:34 #
Пора жуликов на нары.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ