Застройка города будет проводиться комплексно

30 июля 2014, 18:06 | Репортеръ
При «точечном» строительстве увеличивающемуся населению не хватает парковок, а также мест в дошкольных и школьных учреждениях. Сейчас же при возведении многоквартирных домов будет разрабатываться и утверждаться документация с параметрами застройки территории всего квартала.
Застройка города будет проводиться комплексно
Фото: Андрей Котельников

Согласно принятому решению, в этих документах будут содержаться расчеты показателей для благоприятной жизнедеятельности человека. В их числе - обеспеченность социальными объектами и объектами транспортной инфраструктуры и озеленения. Кроме того, должны быть оставлены участки для дальнейшего строительства школ, детских садов и поликлиник.

Депутаты также закрепили в Правилах землепользования такие параметры: минимальная площадь земельного участка, максимальное число этажей и плотность застройки земельного участка. Причем для каждого вида разрешенного использования они разные. Так, для многоквартирных жилых домов максимум составит 17 этажей, для зрелищных и досуговых учреждений - 5, а для предприятий общественного питания - только 3.

Как заявил глава города Владимир Быков, строителям после принятия данного решения будет труднее работать, однако это позволит сбалансировать интересы населения и самих строителей. К тому же, так город сможет получить необходимые детсады, школы и спортплощадки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ