КРИК превратит слободской профилакторий в жилой дом

27 августа 2014, 18:03 | Репортеръ
Заброшенный корпус профилактория в Слободском отремонтируют и переделают под жилой дом. Часть квартир будут переданы работникам бюджетной сферы.
КРИК превратит слободской профилакторий в жилой дом

Здание профилактория было выкуплено «Кировской ипотечной корпорацией» у администрации города Слободского в 2013 году для того чтобы использовать его для реализации нового проекта - сделать жилой дом.

Как сообщает пресс-служба КРИКа, ипотечная корпорация с 2007 года ведет активную инвестиционную деятельность по строительству жилья эконом-класса в Кирове и Кировской области. А с 2012 года реализует областную программу по предоставлению арендных квартир работникам бюджетной сферы «Служебное жилье». Трансформация старого здания позволит решить сразу обе эти проблемы - молодые бюджетники смогут получить здесь квартиры по льготной цене, а жители Слободского приобрести не дорогую квартиру в хорошем районе города по адресу ул. Корто, 14.

В ипотечной корпорации заверяют, что беспокоиться о качестве жилья не стоит, поскольку перед началом работ было проведено полное техническое обследование конструкций здания и оценены возможности его дальнейшей эксплуатации. Технический отчет показал хорошее состояние несущих конструкций, материала стен (силикатный кирпич), железобетонных перекрытий.

Всего в новом доме запланировано 69 квартир, из них 14 будут переданы работникам бюджетной сферы по программе «Служебное жилье» на условиях долгосрочной аренды, остальные 55 квартир выставят на продажу. К слову, во всех квартирах будет выполнена чистовая отделка.

Теги: КРИК
Комментарии (1)
Гость_ольга | 27 августа 2014, 23:07 #
Такой хороший санаторий был! Почему бы не сделать больницу восстановительного лечения или еще что-то, а не переделывать под жилье?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ