Отель Hilton Garden Inn в Кирове получил разрешение на ввод в эксплуатацию

21 октября 2014, 15:43 | Репортеръ
Эту информацию подтвердили в администрации города Кирова. Но судя по реальной готовности здания и близлежащей территории, первые постояльцы, вероятно, появятся здесь не скоро.
Отель Hilton Garden Inn в Кирове получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщили в горадминистрации на наш запрос о том, в какой стадии готовности находится гостиница Hilton Garden Inn, объект 2 октября 2014 года получил разрешение на ввод в эксплуатацию. А с 16 октября были поданы документы на оформление права собственности.

Кстати, о том, что отель готовится к сдаче в эксплуатацию, еще 11 сентября сообщил менеджер проекта отеля Hilton Garden Inn Kirov Глеб Жуков. Тогда же в частности, он отметил, что «парковка отеля, рассчитанная на 30 мест, будет располагаться на разделительной полосе Октябрьского проспекта».

Узнав о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию получено еще в начале октября, мы решили первыми посетить отель, даже несмотря на то, что не получали приглашения на церемонию разрезания ленточек или чего-либо еще. Однако нас ждало разочарование: оказалось, что отель на обещанных 102 номера не просто не работает, а вообще не готов принять гостей. Мягко говоря, несмотря на выданные документы, гостиница находится в «сыром» виде. Часть строительного мусора не убрано, территория пока не облагорожена и т. п.

За подробностями мы обратились к менеджеру проекта отеля Hilton Garden Inn Kirov Глебу Жукову еще в конце прошлой недели. Нас интересовало, кто будет собственником отеля, сколько продлится процедура оформления права собственности, а также почему около отеля в Кирове строительный мусор до сих пор не убран и сам отель не работает. Не дождавшись письменного ответа, мы решили получить хоть какой-нибудь комментарий по телефону. Однако Глеб Сергеевич на вопросы ответил красноречивым «угу», положил трубку и больше на звонки не отвечал.

Интересно, что в городе начинают обсуждать и дальнейшую судьбу расположенной в опасной для бизнеса близости гостиницы «Вятка». Есть версия, что после того, как откроется Hilton, муниципалитету придется создать здесь другой объект, не связанный с гостиничным бизнесом. Например, есть предположение о том, что на месте гостиницы «Вятка» может появиться деловой центр.

Напомним, впервые об открытие гостиницы уровня 4 звезды заговорили еще в летом 2009 года. Тогда же было объявлено, что проектом займется развивающая сеть отелей семейства Hilton компания BS Hospitality Management. Через год, летом 2010 года, Hospitality Management отказалась от поиска готового здания под отель и объявили о решении строить «с нуля». Только весной 2012 года, предварительно спилив деревья, началась подготовка площадки для будущего отеля. В феврале 2013 года по результатам тендера по поиску генерального подрядчика для строительства отеля в Кирове стала строительная компания ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительством», которая в итоге и построила отель.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Павел | 21 октября 2014, 17:11 #
Хилтон, хилтон... А работать то в нем будут вятские рукожопы, и сервис будет к сожалению вятский.
Гость_гость Андрей | 22 октября 2014, 13:20 #
Вы в корне не правы
Гость_Андрей | 21 октября 2014, 22:07 #
А с чего это они "4 звезды"?!
Гарден инн - это трехзвездочный Хилтон.
Четырешку в Кирове пока только ССК построили Альфу и еще одну строят на профсоюзной в бц кристалл
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ