Мэрия: заявок на строительство на месте ДК Циолковского пока нет

10 декабря 2014, 17:12 | Репортеръ
Сегодня, 10 декабря 2014 года, информация о возведении на Октябрьском проспекте, 160 жилого комплекса с ТРЦ была опровергнута: проект «висит» в Интернете уже несколько лет.
Мэрия: заявок на строительство на месте ДК Циолковского пока нет

В понедельник, 08 декабря, в сети появились сведения, согласно которым в 2015 году на месте разбираемого ДК Циолковского начнется строительство «многофункционального комплекса» общей площадью 114 тыс. кв.м. Сюда якобы войдут жилой квартал, торгово-развлекательный центр, бизнес-центр и паркинг. Все это обойдется в стоимость 2 млрд 70 млн рублей. Тогда же была озвучена версия застройки еще и территории цирка: компания планирует участок взять в аренду и на площади 45 тыс. кв.м. построить новую арену с цирком. Инвестиционная стоимость этой постройки оценивалась в 1 млрд 800 млн рублей.

В пресс-службе Администрации города эти предположения опровергли, хотя данных о дальнейшей судьбе участка нет и у них. Так, собственник - ООО «Промышленно-производственная компания «Передовые технологии» (Москва) - 22 ноября прошлого года предложил внести в зону «Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности местного значения» участок на Октябрьском проспекте, 106. «В июле 2014 года мы приняли это предложение», - сообщили в мэрии. Сейчас территория ДК входит в «Зону развития секционной жилой застройки», многофункциональная жилая застройка там разрешена.

«Собственник может принять решение о сносе не подлежащего реконструкции здания, специальных разрешительных документов со стороны администрации не требуется, - пояснили в Администрации. - А вот работы, предполагающие строительные преобразования, требуют наличия разрешительных документов».

Пока что обращений за разрешением на строительство в администрацию Кирова не поступало.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ