Старообрядцы попросили другое помещение вместо детской филармонии

22 декабря 2014, 11:06 | Репортеръ
Сегодня, 22 декабря 2014 года, состоялось заседание кировской гордумы, где депутаты утвердили план передачи в собственность религиозным организациям имущества религиозного назначения.
Старообрядцы попросили другое помещение вместо детской филармонии

Напомним, что кировская православная религиозная организация епархиальный женский монастырь и «Община Древлеправославной Поморской церкви города Кирова» обратились в гордуму с просьбой передать им в собственность три здания. Среди них оказалось здание Детской филармонии. Еще 17 декабря 2014 года, на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кировской городской Думы депутаты единогласно решили, что ее не включат в план передачи религиозным организациям муниципального имущества.

Также стало известно, что старообрядцы готовы отказаться от здания Детской филармонии, если администрация города Кирова найдет им другое помещение. Начальник управления по делам муниципальной собственности Дарья Вознесенская, сообщила на заседании гордумы, что уже также организована работа по подбору объекта.

Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 22 декабря 2014, 11:59 #
Церковь которая сегодня называется "серафимовской" строилась для старообрядцев примирившихся с диктатурой центральной православной организации. Пусть МПрпцШНИКИ и отдадут здание своим единоверцам по христианскому культу.....
Гость_хм | 22 декабря 2014, 12:02 #
здание Волго-вятской академии госслужбы или как она сейчас там называется что-то с президентом связанном, выдает собственность то ли область то ли город на безвоздмездной основе, пусть делятся между собой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ