Администрация объявила о строительстве на месте Центрального рынка большого ТРЦ

6 января 2015, 11:21 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 06 января 2015 года, в ближайшее время все помещения Центрального рынка снесут, а на его месте построят огромный торговый центр. Накануне Нового года администрация города Кирова опубликовала постановление о поиске инвестора на работы по строительству и демонтажу.
Администрация объявила о строительстве на месте Центрального рынка большого ТРЦ

Постановление администрации города Кирова было опубликовано на официальном сайте 30 декабря 2014 года. Согласно этому документу Центральный рынок, расположенный в центре Кирова должен быть снесен, а на его месте построен новый торгово-офисный центр, площадью 30 тыс. кв.м., в котором будет создано не менее тысячи рабочих мест. Инвестор, который займется демонтажем и строительством ТРЦ будет определен на основании конкурса. По условиям аукциона, объем инвестируемых средств должен составлять не менее 1,5 млрд рублей.

При этом отмечается, что собственность на построенный объект будет долевой: не менее 5 тыс. кв.м. должно отойти городской администрации, оставшиеся площади будут находиться в распоряжении инвестора. Помимо торгового центра на месте Центрального рынка победитель конкурса так же должен будет выстроить стоянку на 800 машиномест и предусмотреть зоны отдыха.

Итоги конкурса будут подведены уже в марте текущего года, после утверждения и согласования проектно-сметной документации торговый центр должен быть построен в течение 36 месяцев, т.е. к 2018 году.

Необходимость сноса Центрального рынка и строительства на его месте современного ТРЦ администрация объясняет физическим и моральным износом зданий и сооружений, расположенных в настоящее время на территории рынка.

Напомним, что в настоящее время уже получено разрешение и ведется работа по проектированию самого большого в Кировской области ТРЦ «Макси», который будет расположен на ул. Луганской города Кирова. Площадь участка позволяет построить объект на 100 тыс. кв. Метров и вместить продовольственный гипермаркет в 12 тыс. квадратов, кинотеатр, а также семейный развлекательный комплекс. Кроме того, по мнению авторов проекта, расположение торгового центра на окраине Кирова позволит разгрузить город от транспорта. Открытие ТЦ «Макси» запланировано на конец 2016 года.

Комментарии (33)К последнему
Гость_гость234 | 6 января 2015, 11:52 #
в городе не останется ни одного рынка
Гость_гость999 | 6 января 2015, 12:14 #
Вот в марте и узнаем на кого работает генерал.
Гость_666 | 6 января 2015, 12:29 #
ну, да
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ