«Макси-Девелопмент» представила проект ТРЦ в Кирове Быкову и Белых

16 января 2015, 15:41 | Репортеръ
Стороны встречались еще в декабре прошлого года: в случае необходимости проекту помогут реализоваться.
«Макси-Девелопмент» представила проект ТРЦ в Кирове Быкову и Белых

Сегодня, 16 января 2015 года, на сайте компании появилась информация о достаточно давно прошедших встречах с губернатором области Никитой Белых и главой города Владимиром Быковым. С каждым из них представители «Макси-Девелопмент» обсудили ход проекта строительства торгового центра на Луганской, 53.

В течение осени в сети появлялись фото будущего центра, к тому же авторы проекта периодически рассказывали, чем новый ТРЦ будет отличаться от прочих кировских объектов. На сегодняшний день известно: строительство центра развернется на площади 100 тыс. кв.м., для посетителей предусмотрена большая парковка на 2,5 тыс. мест. На первом этаже разместится большой продовольственный гипермаркет площадью более 10 тыс. кв.м. Кроме того, торговые площади уже заняли марки «Спортмастер», H&M, Adidas, KOTON, Mohito, P&B, Уютерра и Bershka. На втором этаже ТЦ свободных мест пока гораздо больше, но и здесь уже появились первые претенденты. Среди них бренды O'STIN, MODIS, М.видео. На втором этаже также будут находиться кинотеатр, ресторан, фудкорт и фитнес и супермаркет детских товаров.

Никите Юрьевичу руководители компании назвали ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию - 1-я половина 2017 года. Здесь же стороны сошлись на том, что проект ТРЦ «Макси» экономически эффективен, так как привлечет инвестиции более чем на 3,5 млрд рублей и создаст около 2-х тыс. рабочих мест. Кроме того, торговый центр должен увеличить налоговые поступления как в городской, так и в областной бюджеты.

В ходе презентации проекта главе городу Владимиру Быкову большее внимание уделялось преимущественно практическим моментам, связанным с работой органов местного самоуправления. В частности, упор был сделан на «удобную и качественную транспортную инфраструктуру объекта».

Таким образом, проект ТРЦ «Макси» Никита Белых и Владимир Васильевич одобрили и даже высказали готовность помочь в его реализации в случае необходимости.

Руководитель проекта Дмитрий Сысоев рассказал, что на сегодняшний день в «разработана и утверждена концепция проекта, подготовлены объемно-планировочные и архитектурные решения торгово-развлекательного центра». В данный момент «Макси-Девелопмент» проводит тендер на проектирование ТРЦ.

Комментарии (3)
Гость_1214 | 16 января 2015, 16:51 #
генерал инюба-все решено,будет что распилить.вот такая родость.кто правит тот и едет.зачем спрашивать кировчан-вГлупове все можно иностранцам и варягам.
Гость_Глядико ж | 16 января 2015, 16:59 #
Я не понял в соседней статье какой то говнюк "мимоходом", видимо из правительства заявлял что у нас мол кризис и все средства должны идти в инфраструктуру и дороги, а тут вона какая хрень, Видимо профессор Преображенский был прав кризис в головах и нам старательно власть за неумением работать впахивает и трахает мозг. Чтоб кризис был у нас, а они нам внутренних врагов найдут и отмазки, вот не уя себе. И ладно бы можно было без мата, но даже Венедиктов одному из акул пера признался, что "Эхо" существует и поддерживается в горячем формате, чтоб спускать пар, он даже Навального и Шендеровича назвал мудаками и выпускает их очень дозировано. А нши власти видимо тоже не догадываются, что сливать инфу скоро будет поздно, котел вскипит и буденовка не поможет.
Гость_Вот думайте | 16 января 2015, 18:15 #
XIAOMI ПРИДЕТ В РОССИЮ В 2015 ГОДУ. Это я к чему, перспективных технологических производств в России немного, LG и Samsung производства есть, Daewoo тоже, некоторые европейские компании имеются, недавно узнал что огромное количество продуктовых компаний типа чая Гринфилд, хоть и существуют на западе, но давно уже куплены российскими олигарченками. Может в области запустить проект техно, все же полегче, возможно не дадут педерастам чиновникам воровать, будут в Китай на расстрелы увозить, зато развитие будет. Ведь Китай в связи с новой реальностью будет получать наши ресурсы за дешево, так пусть в области установит парочку производств.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ