Павильоны нового рынка в Кирове появятся в 2015 году

19 января 2015, 15:42 | Репортеръ
Построены они будут на улице Дзержинского: на площади более 3-х га расположатся административное здание и двухэтажные торговые павильоны.
Замглавы Администрации Юрий Красулин с планом торгового квартала.
Замглавы Администрации Юрий Красулин с планом торгового квартала.

Напомним, связано появление нового объекта с реконструкцией МУП «Центральный рынок», где должен появиться современный торговый центр. Замглавы Администрации Юрий Красулин ранее говорил о поэтапной перестройке: «Первой будет застроена территория, где сейчас стоят палатки. Чтобы люди не лишались рабочих мест, у нас в Ганино предусмотрено строительство - уже выдано разрешение на 1 и 2 очередь - торгового квартала».

Сегодня,19 января 2015 года, в пресс-службе МО «Город Киров» рассказали о ходе работы над строительством торгового квартала. Как оказалось, застройщиком выступило ЗАО «Вятская проектно-строительная компания», ему уже выдано разрешение на строительство зданий розничного рынка на улице Дзержинского в квартале А. Займет объект более 3-х га.

К концу 2015 года здесь должно появиться административное здание, а по периметру - двухэтажные торговые павильоны. В мэрии отметили: материал павильонов - утепленные стеновые сэндвич-панелей, с навесами из сотового поликарбоната, причем вторые этажи предусмотрены для складирования товара.

На конец 2016 года запланирован ввод в эксплуатацию 4-х тыс. квадратных метров павильонов, соединенных между собой навесами из сотового поликарбоната. По оценке специалистов, рынок в Ганино из-за транспортной доступности и большого пространства «сделает розничный рынок Кирова привлекательным для горожан».

Комментарии (2)
Гость_Владимир | 19 января 2015, 18:51 #
Спасибо! Это так удобно ездить на рынок к черту на кулички! Чистое издевательство!
Гость_ИП | 19 января 2015, 19:46 #
Деньги на ветер,почему нельзя провести аналогичную реконструкцию на центральном рынке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ