В бывшем здании библиотеки Герцена откроется Инженериум

16 марта 2015, 17:52 | Репортеръ
В Кирове в конце апреля 2015 года в бывшем здании библиотеки им. Герцена на ул. Преображенской откроется 11 корпус ВятГУ.
Фото: facebook.com

«Новый, 11-й корпус ВятГУ «Инженериум» на Преображенской готовится к открытию! Мы действительно это сделали!» - сообщил ректор ВятГУ Валентин Пугач на своей странице в Facebook.

Сегодня, 16 марта 2015 года, он рассказал подробнее о новом корпусе: «Сейчас мы закупаем недостающую мебель и мультимедийное техническое оборудование. Открытие состоится в конце апреля».

В целом на переоборудование бывшего здания библиотеки им. Герцена было затрачено около 60 млн рублей. «В этом году мы потратили 39 млн рублей, в прошлом - около 20 млн рублей», - добавил Валентин Пугач.

По словам ректора университета, в самом здании разместится учебная часть с аудиториями, Лицей инновационного образования. Также в 11 корпусе заведения появится Инженериум - музей инженерных наук. Однако его открытие состоится только через год после оборудования экспонатами и приборами.

«Несколько лет назад мы разговаривали с губернатором области о будущем этого здания. Я предложил передать это здание университету, чтобы разместить здесь учебный корпус и Инженериум. Мы представили ему проект будущего корпуса. Губернатору области наша идея понравилась, и он поддержал нас, передав здание университету», - рассказал Валентин Пугач. Работать Инженериум будет как постоянно действующий фестиваль наук.

Комментарии (14)К последнему
Гость_соня | 16 марта 2015, 21:51 #
The Imaginarium of Doctor Parnassus. Part Two. Кто Перси, Валентина, Тони и Антон понятно. Но кто сыграет самого доктора? Круто, одно слово.
Гость_Кир | 17 марта 2015, 00:33 #
поясните кто есть кто! а вообще здание искурочили. да еще пластиковые двери впендюрили- верх дурного вкуса, точнее безвкусицы
Гость_соня | 17 марта 2015, 23:59 ответил Гость_Кир #
Посмотрите фильм "Воображариум доктора Парнаса" и все поймете.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ