В парке Победы не будут строить жилые дома

14 мая 2015, 15:15 | Репортеръ
В администрации города Кирова разъяснили ситуацию по поводу якобы готовящейся застройки земельного участка, находящегося неподалеку от парка Победы.
Фото: Андрей Котельников

Ранее появилась информация о том, что на участке в парке Победы, где расположено футбольное поле, построят 4 дома по 16 этажей.

Заместитель главы кировской администрации, курирующий строительную сферу, Роман Морозов отметил, что участок на ул. Мира, 46, о котором идет речь, никогда не относился к территории парка: на этом месте располагался пустырь.

«В настоящее время на этой территории размещаются спортивные сооружения, - пояснил Роман Александрович. - Данный земельный участок относится к территориальной зоне, в которой законом разрешается строить деловые, спортивные и жилые объекты, однако в настоящее время никаких разрешений на жилую либо деловую застройку данной территории не выдавали. Более того, не существует и запроса в адрес администрации о выдаче разрешения на строительство на данном участке. Отдельно отметим, что все вопросы, связанные с изменением территориальной зоны, к которой относится данный участок, были проведены в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Выкупившая землю организация, как собственник существующего на участке спортивного сооружения, согласно Федеральному закону, имела безусловное право на выкуп ранее арендуемого участка».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (1)
Spoloxjes | 2 февраля 2017, 10:03 #
Быстро прокладка кабеля Москва и область ООО фирма "Сполох"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ