В Кирове в строящемся комплексе оврага Засора начали продавать площади

6 июля 2015, 16:54 | Репортеръ
Строительство помещений культурно-оздоровительного комплекса пока еще не началось, а объявление о продаже помещений там уже появилось.

На сайте Avito.ru месяц назад выставили данные о том, что квадратный метр в будущем здании на территории оврага Засора будет стоить 49 тыс. рублей. Уже реализуются площади от 350 квадратных метров. Сдача первой очереди оздоровительного комплекса намечена на второй квартал 2016 года.

Стоит отметить, что в сентябре 2013 года инвестору было выдано разрешение на начало строительства двухэтажного здания культурно-оздоровительного центра в овраге Засора, который предусматривает размещение тренажёрных и выставочных залов, небольших кафе, а также торговых залов салонного типа. В начале 2014 года тогда еще глава администрации города Кирова Дмитрий Драный напомнил, что работы которые начинаются в Засоре, связаны с концепциями подготовки к празднованию 650-летия города Кирова. В рамках масштабного проекта планируется наполнить овраги малыми архитектурными формами, интересными ландшафтными композициями и водными сооружения. Все зоны оврагов должны быть адаптированы для отдыха, занятия спортом и проведения культурных мероприятий. При этом сооружения должны носить «террасный характер» - все они должны быть построены ступенями.

Читайте по теме Стройка в овраге Засора
Попытка №2: Шульгин предложил застроить овраг Засора
Застройщика оврага Засора в Кирове могут признать банкротом
В Кирове кризис «отменил» строительство в Овраге Засора
Комментарии (3)
Гость_уруру | 6 июля 2015, 20:08 #
по 49? не, спасибо
Гость_Алексей | 6 июля 2015, 22:21 #
Лучше бы от 24-й школы отвязались! Где жителям ближайших домов теперь детей учить? В соседние школы всех не распихать, да и не дёшево это обойдётся. Чёрт бы побрал этого Журавлёва!
Гость_Ольга | 8 июля 2015, 08:52 #
согласна! из-за этого идиота страдают наши дети!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ