В Кирове у стадиона «Трудовые резервы» построят 3-х этажный дом

21 июля 2015, 10:08 | Репортеръ
Дом будет построен у лестницы, которая ведет с Набережной Грина вниз к монастырю. Адрес нового дома: Спасская, 5.
фото Kostya-81
фото Kostya-81

По информации группы "Строим Киров", еще в мае 2014 года на градсовете обсуждали этот проект и выставляли его на фестиваль "Зодчество-2014".

Также сообщается, что Спасская, 5 получила разрешение на строительство от администрации города. Предполагается, что общая площадь застройки будет 1110 кв.м. В предпроектном предложении рассматривается, что на данной территории будет построен не один дом, а группа жилых домов по 3-4 этажа, в каждом из которых будет по 11 квартир. А на цокольных этажах будут размещены гаражные боксы.

Однако в обосновывающих материалах имеется фраза, что «новые здания не заслонят вышерасположенную застройку». Но по рендерам видно: новая застройка полностью перекроет обзор «Кремлёвского холма» и находящихся на нём зданий. В настоящий момент на Спасской, 5 находится старый одноэтажный домик.

Напомним, в Кирове высотку на Казанской, 24  сократили до пяти этажей. Согласно официальному документу, этажность «свечки» сократили с 11 до 5 этажей. Создатели паблика «Строим Киров» предположили, что, возможно, такие изменения возникли на время разбирательств, чтобы не тормозить стройку.

Комментарии (1)
Гость_вопрос | 21 июля 2015, 10:56 #
Опять Крепостнов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ