На Преображенской, 13 разрешили строить многоэтажку

28 июля 2015, 10:24 | Репортеръ
В постановлении Администрации указано: в районе дома №13 на Преображенской разрешается увеличить высоту застройки до 18,55 метров.
На Преображенской, 13 разрешили строить многоэтажку

Ранее становилось известно: среди вопросов, выносимых на обсуждение 15 июня в рамках публичных слушаниях, - «предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства» по адресу Преображенская, 13. Тогда начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Ирина Рубцова сообщила: на этом месте «планируется строительство». Об этажности возможного дома Ирина Васильевна ничего не сообщила, так как строительства может и не быть.

Вчера, 27 июля, на сайте мэрии появилось постановление. Этот документ разрешает отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в районе дома №13 на Преображенской до 18,55 метров. В управлении градостроительства и архитектуры этажность уточнять не стали, заявив: документом уточняется только высота.

Отметим, высота объектов строительства в исторической части города не должна превышать 12-и метров (3-х этажей), а дом №13 по опубликованным данным определенно входит в историческое поселение.

Комментарии (4)К последнему
Гость_николай | 28 июля 2015, 12:18 #
господин быков жильцы близ стоящих домов вынуждены подать заявление в прокуратуру о нарушении строитепьства в исторической части ведь определены границы исторического поселения
Гость_Усатый чиновник | 28 июля 2015, 13:02 #
а мне пох на вас и вашу прокуратуру
Гость_Вася | 28 июля 2015, 14:51 #
Как вообще можно строить что-то на этом месте? Там же почти впритык имеются другие постройки. Или пример сеньора помидора очень заразителен?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ