Октябрьский суд отклонил иск прокуратуры о продаже участка в парке Победы

17 сентября 2015, 12:33 | Репортеръ
26 июня 2015 года Прокуратура области подала иск, требуя признать сделку по продаже земли в парке Победы недействительной, однако Октябрьский районный суд Кирова 16 сентября отказал в его удовлетворении.
Октябрьский суд отклонил иск прокуратуры о продаже участка в парке Победы

В июне стало известно, что Прокуратура Кировской области по публикациям в СМИ проверила исполнение федерального законодательства администрацией города Кирова при предоставлении в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» земельного участка в парке Победы. Во время прокурорской проверки было установлено, что земельный участок в парке Победы с кадастровым номером 43:40:000112:41 площадью 40 тыс. 34 кв.м., относящийся к территории общего пользования, на основании постановления главы администрации Кирова от 13 марта 2015 года № 943-П и договора купли-продажи от 16 марта 2015 года был предоставлен в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения». «Сделка по продаже участка не соответствует требованиям ч. 9 ст. 85 Земельного кодекса, а также ч.8 ст. 28 закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», - сообщили тогда в пресс-служба ведомства.

26 июня Прокуратура подала в защиту интересов неопределенного круга лиц иск в суд с требованием признать постановление администрации и договор купли-продажи недействительными, а также примененить последствия недействительности ничтожной сделки.

16 сентября на сайте Октябрьского районного суда Кирова появилось сообщение о вынесении решения: председательствующая по делу Оксана Костицына отказала в удовлетворении иска.

Кстати, ранее, в июле, Прокуратура Кировской области попросила Первомайский районный суд города Кирова признать недействительной сделку по продаже участка в парке Победы, однако иск ведомства не был принят: в органе правосудия посчитали, этот иск неподсуден данному суду.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (1)
Гость_Житель Кирова | 21 сентября 2015, 22:49 #
Ничего удивительного. Окт. суд в долгу у главы администрации Кирова ;)

19.01.1996 года Октябрьский районный суд города Кирова
ПРИГОВОРИЛ:
Перескокова Александра Викторовича род.26.10.56 г. и Домрачева Александра Анатольевича род.15.09.58г признать виновными и с применением ст.43 УК РФ назначить наказание каждому по ст.147-1 ч.3 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Судья Зубаткин А.Е.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ