К 2017 году размер взносов за капремонт может перестать быть единым

24 сентября 2015, 18:26 | Репортеръ
Суммы взносов могли начать разниться уже в 2016 году, но Фонд капитального ремонта Кировской области останавливает «социальная несправедливость»: при введении дифференцированной платы за капремонт жильцы небольших деревянных домов будут отдавать больше жильцов кирпичных зданий.
К 2017 году размер взносов за капремонт может перестать быть единым

Информацию о разработке в других областях системы дифференцированной платы за капремонт подтвердил сегодня, 24 сентября, руководитель Фонда капитального ремонта Павел Сысоев. «В Ульяновской области ее планируют ввести со следующего года. Сейчас у них 5,20 за квадрат, планируют же они выйти с дифференциацией от 6 до 13 рублей в зависимости от группы дома».

Отметив, что это, конечно, достаточно резкий переход, Павел Валерьевич сказал: «Мы, скорее всего, на 2017 год будет переходить с дифференциацией, но у нас не должно быть резких повышений тарифа. Если увеличение по каким-то категориям будет, то мы его будем вводить постепенно».

Размер взноса в этом случае будет зависеть от группы дома (например, 2-, 5- и 9-этажные). «Уже сейчас выявилась проблема с высотными домами, где есть пожарная сигнализация: в законе нет такого вида работ. И, вводя дифференциацию по таким высотным домам, мы планируем включить и этот вид работ, чтобы можно было менять сигнализацию по программе капремонта».

Кировскую область такая система могла бы ожидать уже в 2016 году, однако Фонд капремонта остановила «социальная несправедливость»: «Проблема основная в том, что взнос будет выше у небольших деревянных домов, у многих из которых нет централизованного отопления, канализации, лифтов. У них уровень благоустройства ниже, чем в кирпичных домах. Последние же будут платить относительно них меньше. Если бы такой проблемы не было, мы бы сделали дифференциацию в этом году на следующий», - признался Павел Валерьевич, добавляя, что пока эта идея только в голове.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (4)К последнему
realestate | 19 октября 2015, 21:49 #
Оплачивать капремонт многоквартирных домов из собственного кармана россиян не вдохновляет
Оплачивать из собственного кармана капремонт многоквартирных домов россиян не вдохновляет. С мая этого года такая строчка в квитанции на оплату услуг ЖКХ стала обязательной.
Треть граждан просто не знали, откуда в платежках появились дополнительные строчки и на что теперь придется раскошеливаться. Большинство собственников квартир считают введение обязательных взносов на капремонт дома неэффективной мерой. Треть из них вообще не готова платить ...
Гость_Избирком | 23 октября 2015, 13:03 #
Навязанный всем так называемый "закон о капремонте" нарушает Главный Закон Страны-Конституцию причём сразу по 2 пунктам-https://www.youtube.com/watch?v=fZGazgvgwW4 и Это обязательные платежи, противоречащие Конституции РФ (ст. 30 о добровольности членства в каком-либо объединении). Взносы в адрес регионального оператора не могут быть обязательными, а лишь добровольными согласно определения Верховного суда № A 57 -АПГ14-2 от 04.06.2014 г. и ст. №7 ФЗ "О некоммерческих организаций", коим как раз является региональный оператор. А так же -авансовые взносы за не предоставленные услуги капремонта являются незаконным сбором (налогом), что противоречит принципам налогообложения и Налоговому кодексу РФ.PS Совершенно непонятно чем руководствовались те депутаты и чиновники которые принимали ,этот так называемый "закон о капремонте"-это говорит лишь об одном -полной их профессиональной несостоятельности и безответственности,что вызовёт лишь дестабилизацию внутриполитической ситуации в стране и дискредитацию власти!Зачем и кому нужно "раскачивать лодку"!????
Гость_Сергей | 25 октября 2015, 17:59 #
Отмена антинародных законов, противоречащих Главному закону страны, а именно, Конституции РФ, должна осуществляться правовым управлением Администрации Президента или Главным прокурором РФ, а не рядовыми гражданами России. Для отмены антинародных законов, преднамеренно направленных лишь на ограбление народа, но не для пополнения бюджета страны, необходимо правовое заключение, составленное компетентными должностными лицами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ