Прокуратура подала апелляцию на решение Октябрьского суда по парку Победы

7 октября 2015, 09:41 | Репортеръ
16 сентября Октябрьский суд отказал в удовлетворении иска Прокуратуры области о признании сделки по продаже земли в парке Победы недействительной. Сейчас надзорное ведомство пытается обжаловать это решение.
Прокуратура подала апелляцию на решение Октябрьского суда по парку Победы

Напомним, земельный участок в парке Победы с кадастровым номером 43:40:000112:41 площадью 40 тыс. 34 кв.м., относящийся к территории общего пользования, на основании постановления главы администрации Кирова от 13 марта 2015 года № 943-П и договора купли-продажи от 16 марта 2015 года был предоставлен в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения». По мнению Прокуратуры, сделка по продаже участка не соответствует требованиям ч. 9 ст. 85 Земельного кодекса, а также ч.8 ст. 28 закона «О приватизации государственного и муниципального имущества. 26 июня ведомство подало иск в суд с требованием признать постановление администрации и договор купли-продажи недействительными, а также применить последствия недействительности ничтожной сделки.

16 сентября на сайте Октябрьского районного суда Кирова появилось сообщение о вынесении решения: председательствующая по делу Оксана Костицына отказала в удовлетворении иска.

Но надзорное ведомство, не сдаваясь, 6 октября подало апелляцию на данное решение в Судебную коллегию по рассмотрению административных дел Кировского областного суда.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (4)К последнему
Гость_Алексей | 7 октября 2015, 22:31 #
вытащили старый баян! тягомотина с якобы застройкой парка тянется уже третий год, всё только застраивать никто не спешит, наоборот: делают фонтаны, памятники и садят деревья. Кому надо обсасывать эту бессмысленную тему?
Гость_Захар | 8 октября 2015, 11:23 #
как кому? начались выборы - вот Помойка с Киргизом и вытащили темы, расчехлили говномёты!))
Гость_Ну да, ну да... | 8 октября 2015, 11:35 #
Родственник быкова или прихлебатель?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ