Суд признал недействительным разрешение на строительство дома на Ленина, 31

25 ноября 2015, 18:03 | Репортеръ
Прокуратура Кирова проверила законность выданного разрешения на строительство дома по ул. Ленина, 31.
Суд признал недействительным разрешение на строительство дома на Ленина, 31
Фото: Андрей Котельников

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области, 6 мая 2015 года администрация выдала ОАО «КЧУС» разрешение на строительство дома с подземной автостоянкой на ул. Ленина, 31 с 15-16 этажами и 1 секцией. Разрешенная высота здания составляет 51,65 метров.

Однако по результатам проверки земельный участок находится в зоне, где допустимая высота застройки не должна превышать 27 метров. При этом в нарушение Градостроительного кодекса РФ администрация выдала разрешение на строительство без предоставления застройщиком разрешения на отклонение от предельных параметров и без проведения публичных слушаний по данному вопросу.

Прокуратура обратилась в Первомайский суд Кирова с заявлением о признании недействительным выданного разрешения на строительство. Суд удовлетворил данные требования. В настоящее время решение в законную силу не вступило.

Незаконно было выдано и разрешение на строительство дома по ул. Урицкого, 5. Застраиваемый участок находится в зоне, в которой допустимая высота дома не должны превышать 14 м. А высота строящего дома превышает 24 м.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Семён | 26 ноября 2015, 07:05 #
И как после этого мы должны доверять свой город Быкову, Перескову???
Гость_Олег | 26 ноября 2015, 08:24 #
А вы думаете КЧУС был не в курсе этих ограничений? Чё-та я сомневаюся...
Гость_dd | 26 ноября 2015, 09:41 #
Конечно в курсе. Только барыги ещё те. Лишь застроить, да деньги получить. После истории с краном с ними всё ясно - за копейку задавятся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ