В Кирове начали строить микрорайон Новое Сергеево

4 декабря 2015, 18:00 | Репортеръ
В рамках программы «Жилье для российской семьи» началась застройка микрорайона Новое Сергеево: застройщик, ООО «Север», возведет на улице Проезжей 12 трехэтажек.
фото domvobninske.ru
фото domvobninske.ru

Как напомнили в пресс-центре Правительства Кировской области, в рамках программы «Жилье для российской семьи» реализуются четыре проекта по строительству жилья экономического класса на территории Кирова: «Верхние Черёмушки», «Нижние Черёмушки», «Северные Ворота» и «Новое Сергеево».

По информации регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, застройщики уже получили разрешения на строительство домов практически на всех участках, начаты работы. Так, в микрорайонах Нижние Черёмушки и «Верхние Черемушки (ОАО «КРИК») появятся 4-5-этажные дома, в микрорайоне Северные ворота (ЖСК УКС «АВИТЕК», слобода Зоновы) - 17-этажки.

Застройщиком участка на Проезжей, 7-а (заречная часть Первомайского района, микрорайон Новое Сергеево) является ООО «Север». Проектом предусмотрено малоэтажное строительство: на сайте представлена документация на 12 3-этажных домов по 8 квартир.

Справка
Квартиры будут предоставляться гражданам по договорам участия в долевом строительстве или по договорам купли-продажи в чистовой отделке по цене не выше 35 000 руб. за 1 кв. метр. Сейчас в сводном реестре граждан, получивших право на участие в данной программе, 108 человек. Приём заявок продолжается.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Тю тю | 4 декабря 2015, 20:22 #
Люди бойтесь нового проекта Осколковой ЛМ
Гость_свидетель | 4 декабря 2015, 23:33 #
2 года назад весной Новое Сергеево по 1 этажу род водой было, так что самое малое зло в этих домах грибок. Готовьте лодки, жители)
Гость_гость | 5 декабря 2015, 00:54 #
Да жилье наболоте ни к чему хорошему кроме кикимор и мухоморов с коморами не принесет! Подарите деньги осколковой и не плачьте потом и не просите помощи лохи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ