В Кирове появится огромный выставочный центр за 100 млн рублей

12 декабря 2015, 13:35 | Репортеръ
Вчера, 11 декабря 2015 года, состоялось трехстороннее подписание соглашения на строительство выставочного комплекса в Кирове.

Данное соглашение было подписано губернатором области Никитой Белых, президентом Вятской торгово-промышленной палаты Николаем Липатниковым и директором ООО «Восход» (Время Простора) Борисом Ляшенко.

По информации правительства области, в рамках государственно-частного партнерства планируется построить двухэтажное здание, которое будет интегрировано с гипермаркетом «Время простора».

На первом этаже будет располагаться главный выставочный зал общей площадью около 4 тыс. кв. метров. Также на первом этаже будет административное помещение и конференц-зал, который будет доступен для инвалидов. А на втором этаже будут находиться три конференц-зала разной вместимости - от 40 до 200 человек и несколько фуд-кортов.

В новый выставочный зал будут перенесены действующие областные выставки, а также в нем будут проводить крупные межрегиональные мероприятия. Кроме того, проект предусматривает уличные открытые выставочные площади и большое количество парковок.

«О необходимости строительства современного просторного выставочного комплекса мы говорим уже давно. Как вы знаете, правительство области является инициатором и заказчиком ряда выставочных мероприятий различной тематики - от энергосбережения до вопросов образования. На сегодняшний день они проходят на различных площадках города, которые, по сути, не предназначены для проведения выставок», - сказал Никита Белых.

В свою очередь директор ООО «Восход» Борис Ляшенко отметил, что такой крупный выставочный комплекс поднимет на новый уровень деловую среду нашего региона.

В настоящее время проходят подготовительные работы по строительству данного объекта. Ожидается, что выставочный комплекс откроет свои двери в 2018 году. Общая сумма инвестиций составляет около 100 млн рублей.

В последнее время Киров в области культуры и науки только развивается. Например, на улице Преображенской, 16 активно идет строительство Детского космического центра, идею строительства которого «кстати, активно продвигал и продвигает один из самых уважаемых наших земляков, космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Петрович Савиных». В планетарии будут компьютерные классы, экспозиционно-выставочные, интерактивные и конференц-залы, мастерская по конструированию и изготовлению авиационной и космической техники, тренажерный космический зал, школа юных космонавтов, творческая студия, детская художественная галерея, мобильный компьютерный класс, научная библиотека и читальный зал на 30 мест, а также кафе, музейный магазин и фондохранилище.

А вчера, 11 декабря 2015 года, на Спасской, 15 открылся музей истории мороженного «Артико», в котором можно узнать всю историю создания холодного десерта.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Журналист | 12 декабря 2015, 18:51 #
Интересно а сколько денег из бюджета потратят?
Гость_Горожанка | 12 декабря 2015, 19:04 #
На кой? Какие достижения вы там выставлять собрались?
Сыр из пальмового масла?
Гость_алекс | 12 декабря 2015, 20:07 #
а нужен ли-вы поинтересовались? дорог нет,с/х ниже плинтуса
промышленность в упадке,медицины нет,образование сокращается,зарплаты копеешные..что выставлять? сраницы твиттера и/о губернатора белых?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ