Прокуратура Первомайского района переедет в здание на Набережной Грина

26 февраля 2016, 12:02 | Репортеръ
Сегодня, 26 февраля 2016 года, депутаты Кировской городской думы передали несколько объектов муниципальной недвижимости в безвозмездное пользование различным организациям.
Прокуратура Первомайского района переедет в здание на Набережной Грина

Управлению МВД России по Кировской области передали 7 автомобилей «Лада» и столько же светосигнальных установок. По словам начальника департамента муниципальной собственности администрации города Натальи Мамедовой, автомобили и светосигнальные установки были куплены мэрией для нужд ГИБДД по муниципальным контрактам. Сейчас они передаются полиции в целях обеспечения безопасности движения на дорогах на 1 год.

«Ремесленная палата Кировской области» получила помещение площадью 81,6 кв. м по ул. Карла Маркса, 80, а ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» - здание пожарного депо в микрорайоне Лянгасово по ул. Комсомольская, 2а.

КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» передано помещение в 28,7 кв.м в селе Порошино по ул. Порошинская, 41а. Здесь будет оказываться первичная медико-социальная помощь в течение полугода до обустройства офиса врача общей практики.

Прокуратура Кировской области займет помещение на Набережной Грина, 3 площадью 366,2 кв.м. Здесь будут находится подразделения прокуратуры Первомайского района города Кирова. «Сейчас они находятся не на своей территории на Московской, 103. После освобождение помещения на Московской, оно вернется в казну», - пояснила Наталья Анатольевна.

Областному дворцу молодежи передано помещение по ул. Щорса, 28а для организации социальную работу с инвалидами в возрасте от 18 до 30 лет. Здание по Динамовскому проезду, 6/3 в 117,9 кв. м. отдали Преображенскому женскому монастырю города. Жильцы этого дома уже переселены в новые квартиры, отметила Мамедова.

ДЮЦ им. А.Невского получил гараж по ул. 4-й Пятилетки, 40, областная федерация тхэквондо - помещение в 89,1 кв. м по ул. Красина, 48, а городское Управление соцзащиты - движимое имущество. Здесь намерены проводить спортивные занятия с детьми.

«Одним из важных является решение о передаче помещений на Набережной Грина, - отметил депутат гордумы Алексей Шутов. - Я считаю, что прокуратура Первомайского района должна работать на своей территории. До сих она находилась в помещение в Октябрьском районе, что доставляло неудобство. Вопрос по передаче помещений «Ремесленной палате». Этот вопрос давний, он неоднократно поднимался на рассмотрение комиссии. На крайнем заседании наконец-то были предоставлены все необходимые документы и депутаты поддержали это решение».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ