Владимир Быков проверил строительство домов для детей-сирот

5 апреля 2016, 10:49 | Репортеръ
Глава Кирова Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков проконтролировали ход работ по строительству домов для детей сирот в микрорайоне Лянгасово.
Владимир Быков и Александр Перескоков.
Владимир Быков и Александр Перескоков. Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

В настоящее время в Лянгасово строятся два дома, предназначенные для детей-сирот. Один из них расположен по ул. Октябрьской, 45/3. Дом рассчитан на 110 квартир, их общая площадь составляет 3 тыс. 82 кв. метра.

Дом для детей-сирот на ул. Октябрьской, 45/3.
Дом для детей-сирот на ул. Октябрьской, 45/3.
Владимир Быков и Александр Перескоков.

В доме уже смонтирована «коробка» здания, отопление и система канализации, установлены окна и двери лоджий, также начались работы по внутренней отделке квартир. Дом для детей-сирот планируют сдать в эксплуатацию в конце июня текущего года. Однако Владимир Быков рекомендовал застройщику сократить сроки и достроить дом ко Дню города - 12 июня.

Дом для детей-сирот на ул. Гражданской, 33.
Дом для детей-сирот на ул. Гражданской, 33.

Второй дом находится неподалеку - по ул. Гражданской, 33. Здесь запланировано 100 квартир, площадь каждой из которых составит не менее 26 кв. метров. В настоящее время идут работы по закладке фундамента. В эксплуатацию дом намерены сдать в конце декабря 2016 года.

Квартиры воспитанникам детских домов выдаются в чистовой отделке с обоями и линолеумом, оборудованные кухонной плитой и сантехникой.

«При строительстве этих домов нами были учтены недочеты, имевшие место ранее, - подчеркнул Владимир Васильевич. - В частности, квартиры разделены на зоны, в них есть балконы и лоджии, будут смонтированы усиленные системы вентиляции. Кроме того, здесь будет создана система водоотведения, а также поднят фундамент здания. Работы идут без каких-либо задержек, вопросов по финансированию нет».

Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 5 апреля 2016, 12:53 #
СМЕШНОЙ он ..этот быков. В СМИ постоянно мелькают сообщения о том что быков ЧТО ТО там, ГДЕ ТО там проверил. А вот дальше ЧТО? Ну проверяли они с перескоковым крыши...снег ведь всё равно не убрали. Проверяют они дороги...ямы ведь сами не зарастают. Проверяют строительство, грозятся, предостерегают...и в то же время ЗАСТАВЛЯЮТ сократить сроки строительства. ПОЛНЫЙ же тупизм, на стройках "СТАХАНОВЦЫ" что ли работают, за идею ? Если рабочим сверхурочные не оплачивают, нахер они будут стараться. А строительство ведётся за счёт бюджетных средств и ограничено в деньгах. ГДЕ логика ..."проверяющие"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ