Жилье эконом-класса смогут купить еще больше кировчан

18 мая 2016, 17:22 | Репортеръ
В областную программу «Жилье для российской семьи» включены новые категории граждан.
Фото: cppmns.ru.
Фото: cppmns.ru.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, теперь на жилье эконом-класса могут претендовать:

  • одинокие родители (усыновители), молодые семьи без детей, если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
  • граждане, совокупный доход семьи которых не превышает 60 тыс. рублей в месяц;
  • члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий и граждане, которые относящиеся к категориям, указанным в п. 1 и 2 ст. 1 Закона Кировской области № 244-ЗО «О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооружённых конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории РФ, территориях республик бывшего СССР».

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Кировской области с октября 2014 года, она продлится до конца 2017 года. По программе кировчане могут купить жилье эконом-класса. 1 кв. м в таких квартирах стоит не более 35 тыс. рублей. В настоящее время о желании участвовать в программе заявил 121 человек.

Напомним, в рамках программы в Кирове строится микрорайон «Черемушки». Сейчас там возводят 5 домов, в скором времени появятся еще 2 - на ул. Полянская, 6 и 8. 16 мая зампред Алексей Кузнецов заявил, что в микрорайоне построят еще 26 жилых домов, детский сад, школу и медицинские учреждения.

Комментарии (1)
Гость_Крыс | 16 июня 2016, 20:51 #
Жильё для нищебродов в поле панелька откуда нивыехать и нет инфраструктуры, да это не жильё это гетто, там и 35 тыщ чересчур зпвышенная цена!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ