В Кирове продают часть Дома Клобукова за 14,8 млн рублей

20 мая 2016, 14:21 | Репортеръ
На продажу выставлен подвал площадью 464,2 кв.м, расположенный в Кирове на ул. Спасская, 15.
Фото: keep4u.ru
Фото: keep4u.ru

Согласно распоряжению правительства Кировской области, помещение является частью объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения «Магазин П.П. Клобукова» (Ул. Спасская, 15а) и «Магазин Сунцовых» (у. Спасская, 15а).

Приватизация пройдет путем продажи на конкурсе, открытом по составу участников, с формой подачи предложений о цене в запечатанных конвертах. Начальная цена имущества составляет 14 млн 850 тыс. рублей.

В настоящее время помещение не используется «для осуществления полномочий органов государственной власти Кировской области и не задействовано в обеспечении деятельности областных государственных предприятий и учреждений». Денег на его содержание в областном бюджете нет. Это может привести к ухудшению технического состояния подвала, а следовательно и состояния «Магазина П.П. Клобукова» и «Магазина Сунцовых». Поэтому имущество и выставлено на продажу.

Однако помещение обременено охранным обязательством. Победителю конкурса придется за свой счет проводить работы «по поддержанию объектов культурного наследия в надлежащем эксплуатационном состоянии» с 2016 по 2022 год. При этом он должен будет каждые полгода отчитываться о проведенных работах перед региональным минкультом.

Комментарии (13)К последнему
Гость_малацы | 20 мая 2016, 14:32 #
давай, валерка крепосной, загребай все. явно под него продажа. 14,5 лямов так нужны бюджету. без них не пройдем.
Гость_кировчанин | 20 мая 2016, 15:16 #
распродают-разворовывают варяги(белых.быков.крепоснов-все не кировские)собственность города и области.суда на них нет
Гость_jj | 20 мая 2016, 15:37 #
Продать, продать, быстрее всё что осталось продать пока при власти! Вот принцип работы текущих управленцев.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ