«Динамо» передали имущество спорткомплекса «Россия»

25 мая 2016, 14:34 | Репортеръ
На заседании Кировской городской думы был принят ряд решений, касающихся муниципальной собственности.
«Динамо» передали имущество спорткомплекса «Россия»

АНО «Футбольный клуб «Динамо» получил в безвозмездное пользование имущество спорткомплекса «Россия» по адресу: ул. Гагарина, 6а в Нововятском районе. По словам начальника департамента муниципальной собственности Натальи Мамедовой, 3 помещения и футбольное поле находятся на праве оперативного управления у школы олимпийского резерва. Футбольный клуб «Динамо» обратился с просьбой передать имущество в безвозмездное пользование до 31 декабря 2017 года.

Одно помещение площадью 243,9 кв.м передается для осуществления уставной деятельности. Другие помещения и футбольное поле будут использоваться для использования в соответствии с графиком. «Сейчас «Динамо» находится в полулегальном состоянии на этом поле, нас могут в любой момент выгнать», - пояснил депутат гордумы, президент футбольного клуба Александр Камышев.

Наталья Анатольевна добавила, что помещения передаются в безвозмездное пользование с целью узаконить правоотношения между футбольным клубом и школой олимпийского резерва.

Депутаты также передали КОГАУ «Дом дружбы народов» в безвозмездное пользование помещения по Октябрьскому проспекту, 31. Организация займется проведением мероприятий для укрепления межнационального и межконфессионального согласия, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечения межнационального и межконфессионального согласия. «Правительство Кировской области попросило передать организации несколько помещений по адресу: Октябрьский проспект, 31 в безвозмездное пользование для осуществления уставной деятельности учреждения сроком на 5 лет», - пояснила Наталья Мамедова.

Помимо этого внесены изменения в программу приватизации на 2016-2018 годы. В программу добавлено помещение по Динамовскому проезду, 18 площадью 369,7 кв.м. В результате ожидаемые доходы бюджета в 2016 году составят 430 млн 660 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ