Две самые дорогие квартиры в Кирове стоят 11,5 млн рублей

5 июня 2016, 11:00 | Репортеръ
Четырехкомнатные квартиры выставлены на продажу в мае 2016 года: в одной есть «зона релаксации с большим аквариумом на подиуме» и гардеробная комната, в другой - три обшитых деревом балкона.
Горького, 25
Горького, 25 Фото: avito.ru

Портал недвижимости «РеКиров.ру» проанализировал вторичный рынок жилья в Кирове за май 2016 года: замечено снижение стоимости квадратного метра на 1,26% (в студиях), на 1% в «однушках», на 0,42% в двухкомнатных квартирах, на 0,4% в трехкомнатных и на 1,89% в четырехкомнатных. В среднем за квадрат просят 43 тыс. 463 рубля.
Самой дешевой стала студия на Павла Корчагина (695 тыс. рублей), самыми дорогими - четырехкомнатные квартиры на Маклина и на Горького, за каждую из которых просят 11,5 млн рублей.

Newsler.ru нашел на Avito эти квартиры. В пятиэтажке на Маклина предлагается квартира площадью 174 кв.м. на четвертом этаже. Помимо развитой инфраструктуры владелец за 11,5 млн предлагает «квартиру индивидуальной планировки: 4 комнаты, кухня, столовая, в спальне и в гостиной свой балкон, а также большой балкон, соединяющий детскую, столовую и кухню, 2 санузла». Указано, что все балконы обшиты деревом, во всей квартире стоят стеклопакеты. «Великолепные соседи! Домофон. Подъезд чистый и в нем стоят цветы», - указано в объявлении. А вот как это выглядит:

Квартира площадью 137 квадратов на улице Горького расположена 3 этаже 10-этажного кирпичного дома. Здесь в 11 млн 500 тыс. оценили кухню-гостиную, две спальни, рабочий кабинет, отдельную прихожую, гардеробную комнату, раздельный санузел и два балкона. В кухне встроены электроплита, посудомойка, имеются каменные столешницы, раковина и барная стойка. «Стенки, разделяющие пространство, декорированы витражами. В гостиной большой семейный стол, диван, телевизор, зеркальная зона «камина». Окна кухни и балкон выходят на Горького».

«Выходя из гостиной, попадаем в зону релаксации, где находится кусочек живой природы - большой аквариум на подиуме. В этом уголке можно разместить также живые растения, создать «зимний сад», расположить декоративные композиции, или что-либо другое, радующее ваш глаз», - отмечает собственник. Также в квартире имеется водонагреватель, а коридор, как и кухня-гостиная, сделан по дизайн-проекту. Впрочем, судите сами:

Оба объявления поданы в мае 2016 года, и как быстро эти квартиры найдут своих покупателей, остается только догадываться. 

Комментарии (11)К последнему
Гость_??? | 5 июня 2016, 14:47 #
какому токарю слесарю принадлежит сей хором
Гость_Вовка | 5 июня 2016, 15:00 #
Еще раз убеждаюсь, что вкуса у людей ну аще нет, хоть бы к дизайнеру обратились прежде чем указывать 66 тыс.за квадрат
Гость_123 | 5 июня 2016, 16:11 #
в 10-этажке в Кирове квартира не может стоить 11 млн., люди в элитном жилье скромнее оценивают, а тут типовой муравейник без парковки. Ну и район Маклина-Горького ... не особо супер ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ