Быков: «Совместная работа поможет реализовать важные проекты»

3 августа 2016, 17:39 | Репортеръ
Глава Кирова Владимир Быков и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетили крупнейшие строящиеся объекты областного центра.
Быков: «Совместная работа поможет реализовать важные проекты»
Фото: пресс-служба администрации города

В первую очередь Владимир Быков и Игорь Васильев отправились в Чистые Пруды, где обсудили ход строительства путепровода и его перспективы. Владимир Васильевич обратил внимание на значимости объекта для Кирова и необходимости сохранения его планового финансирования. «Путепровод - это стратегический для областного центра объект, - отметил Быков. - По значимости я могу сравнить его с третьим мостом через реку Вятку».

Следующим объектом стала строящаяся школа на 1 тыс. мест в микрорайоне Зиновы. «Наша задача - принимать участие в максимальном количестве федеральных программ. Участие в этих программах помогает нам привлекать значительные средства для развития города Кирова», - подчеркнул Владимир Быков.

В 2016 году в Кирове стартовала долгосрочная федеральная программа, по которой около 3 триллионов рублей направлено на строительство общеобразовательных школ. Программа запущена с целью обучения всех учеников в одну смену. Сейчас в Кирове школы серьезно перегружены. Чтобы кировские школьники обучались в одну смену, в ближайшие годы в городе необходимо построить не менее 12 крупных школ, земельные участки под их строительство уже определены.

Первой из школ, построенных по программе, станет учебное заведение в микрорайоне Зиновы. Здесь рядом со школой появится и физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом.

В планах властей начать строительство современных школ в микрорайонах Долгушино и Урванцево.

Третьим пунктом рабочей поездки стала площадка в Вересниках, на которой в ближайшее время состоится закладка первого камня легкоатлетического манежа. «Эта стройка придаст импульс развитию Вересников, - рассказал Владимир Быков Игорю Васильеву. - Но к решению этого вопроса следует подходить комплексно, потому что эта территория имеет достаточно сложные гидрологические условия».

Владимир Васильевич подчеркнул, что микрорайон планируют осваивать в течение ближайших пяти лет. «Нами проработана концепция жилищного строительства в районе, - пояснил глава города. - Эта концепция предусматривает, что более высокие дома будут возведены в южной части микрорайона (со стороны Нововятска), а при приближении к центру города этажность будет снижаться».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Не этого люди от тебя ждали | 3 августа 2016, 17:50 #
По бокам два вора - Быков и Перескоков. Васильев будет работать с жуликами?
Гость_Крестьянин | 3 августа 2016, 20:35 #
Товаришь Васильев посетите пожалуйста Унинский район и посмотрите как пахотные земли зарастают бурьяном и лесом.
Юрист Антон Долгих | 3 августа 2016, 23:16 #
Владимир Быков вздремнул, пока полпред М.Бабич представлял вр.и.о. Губернатора И.Васильева

http://dolgih.livejo...com/304638.html
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ