Аукцион по продаже «Вятской кунсткамеры» отложили

4 декабря 2016, 13:22 | Репортеръ
На сайте министерства государственного имущества Кировской области опубликовано сообщение о внесении изменений в конкурс по продаже здания музея «Вятская кунсткамера» и земельного участка в Кирове, на улице Московской, 12а.
Аукцион по продаже «Вятской кунсткамеры» отложили

Напомним, что 18 июля 2016 года были опубликованы результаты торгов по «Вятской кунсткамере» (494 кв.м) и земли, на которой она располагается (698 кв.м.). По данным Министерства госимущества Кировской области, к участию в конкурсе были допущены ООО «Артико» и ООО «Вятский гастроном», предложивший на 9 тыс. больше (13 млн 819 тыс. 48 рублей) и ставший победителем.

В сентябре конкурс на продажу имущества был признан несостоявшимся. В начале октября сообщили о проведении нового аукциона. Здание музея продается за 15,3 млн рублей, а земельный участок под музеем оценен в 1,5 млн рублей.

По информации сайта министерства государственного имущества Кировской области, срок окончания приема заявок продлен до 22 декабря 2016 года. Участника конкурса планируется определить 26 декабря, сам конкурс провести 28 декабря.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ