Дом офицеров в Кирове хотят отреставрировать за 1,5 года на 133 млн

14 февраля 2017, 16:11 | Репортеръ
Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры предлагает 133,7 млн рублей за реставрацию и ремонт Дома офицеров на Спасской,23 в Кирове.
Дом офицеров в Кирове хотят отреставрировать за 1,5 года на 133 млн

С 8 по 28 февраля можно подать заявку на участие в конкурсе по восстановлению Дома офицеров в Кирове. Заказчиком, как следует из конкурсной документации, выступает ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (филиал по ПФО).

Реставрацию здания на Спасской,23 оценили в 133 млн 754 тыс. 220 федеральный рублей. Срок, в который работы должны быть завершены, определяется полутора годами - с момента заключения контракта (после определения победителя в марте) до 30 сентября 2018 года. Отметим, год назад тогда еще действующий запред Роман Береснев называл в качестве конечного срока реставрации начало 2017.

Также указывается, что научно-проектная документация по сохранению и приспособлению Дома офицеров для современного использования была разработана ЗАО «СМУ-77» (которое за это попросила на 2,8 млн больше конкурента, но все равно выиграла), проект согласован с Минкультом РФ.

Напомним, Дом офицеров был построен в 1913 году, и на сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное. Согласно технической документации, подрядчик должен будет сохранить архитектурный облик здания, предусмотрев при этом ремонт и усиление конструкций. На 1-м этаже будет располагаться военно-мемориальный зал, музейно-выставочный зал, гардероб и административное помещение. На 2-м этаже расположится сцена, зрительный зал, фойе и две артистические комнаты, а на третьем - два кабинета, комната заседаний, приемная и балкон зрительного зала.

Комментарии (1)
Гость_Вася | 14 февраля 2017, 19:20 #
А как же ёперный театр? Как вятским быдланам без него жить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ