Застройщика домов в Зиновы оштрафуют за грязь

5 апреля 2017, 12:21 | Репортеръ
Сотрудники администрации Кирова проверили соблюдение правил благоустройства на строительных площадках города.

По словам начальника отдела содержания и использования территорий Ленинского теруправления Олега Шубина, с 15 марта дважды в неделю инспекторы проверяют все стройки района на соблюдение Правил внешнего благоустройства. Если находят нарушения, то застройщику выдается предписание устранить их в кратчайший срок, сообщает пресс-служба администрации.

В Ленинском районе четыре застройщика получили предписания, нарушения уже устранены. Если компания не реагирует на замечания, то ей грозит штраф от 50 до 200 тыс. рублей.

Как рассказал Шубин, стройплощадка должна быть обнесена забором по периметру, а у входа на площадку должен быть установлен информационный щит. В пятиметровой зоне около стройки не должно быть мусора и грязи, колеса автомобилей, выезжающих со стройки, должны мыть.

Сотрудники мэрии сегодня посетили две стройки. Одна из них - в микрорайоне Солнечный берег - вопросов не вызвала. А к состоянию стройплощадок в микрорайоне Зиновых есть претензии. Там отсутствует забор, территория вокруг площадки загрязнена. Шубин подчеркнул, что застройщика, ведущего работу в Зиновых, в прошлом уже наказывали за несоблюдение правил благоустройства. Теперь штраф может быть увеличен.

О нарушениях правил благоустройства кировчане могут сообщить в свое теруправление или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 48-00-00.

Напомним, в апреле 2016 года нарушения правил внешнего благоустройства были обнаружены у застройщика дома на ул. Герцена, 26. На стройке не было козырька над деревянным навесом и тротуара. В пятиметровой зоне вокруг стройки находились грязь и мусор.\

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (2)
Гость_живу рядом с гетто Зиновы | 5 апреля 2017, 13:12 #
ахаха, кчус снова облажался. они вечно как свиньи в грязи все стройки, и люди срут прямо на стройке. помойка, а не застройщик!
Гость_гость | 5 апреля 2017, 22:16 #
КЧУС живее всех живых
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ