Строительство спорткомплекса у «Макдоналдса» могут остановить

21 мая 2017, 09:37 | Репортеръ
Кировские общественники порекомендовали администрации города расторгнуть договор с застройщиком. Также есть предложение приостановить строительство спорткомплекса, стены которого снесло ветром.
Фото: Алексей Ерачин
Фото: Алексей Ерачин

2 мая 2017 года сильный ветер снес у строящегося спорткомплекса две стены. Упавшие блоки повредили несколько машин. Некоторые водители убрали свои автомобили подальше от опасного здания. На следующий день прокуратура Кировской области сообщила, что проведет по данному факту проверку.

О ее результатах пока не сообщалось. А сейчас спорткомплексом у «Макдоналдса» заинтересовались и кировские общественники. В пресс-службе ОПКО рассказали: жители юго-западного района города обратились с вопросом законности строительства объекта.

По мнению кировчан, работы ведутся с нарушением строительных норм и требований безопасности - спорткомплекс строится на магистральной теплотрассе - а сам объект представляет угрозу жизни, здоровью и проживанию. 

Судьбу спорткомплекса комиссия по взаимодействию с органами власти и общественному контролю обсудила с представителями администрации Кирова, ЗакСобрания, министерством строительства и ЖКХ. В частности, была рассмотрена возможность расторжения инвестиционного договора на основании невыполнения застройщиком его условий.

Кроме того, до 25 мая мэрия должна предоставить на рассмотрение договор и прочую документацию, связанную со строительством спорткомплекса. Параллельно Управлению государственного строительного надзора рекомендовали начать судебную процедуру по приостановлению строительства спорткомплекса.

Также общественники намерены получить разъяснения по вопросу оснований выдачи разрешения на работу организациям, создавшим проектную документацию и выполнявшим строительные работы спорткомплекса. Вопрос законности строительства спорткомплекса будет рассмотрен на очередном заседании комиссии.

Комментарии (7)К последнему
Гость_kubov | 21 мая 2017, 14:56 #
С начало эти твари повырубали деревья,а потом другие глухари могут приостановить не законное строительство. А Никита- сволота, притворяется больным
Гость_гость | 21 мая 2017, 16:08 #
А у тебя Никита до сих пор в губерах ?
Гость_Nekto | 21 мая 2017, 18:33 ответил Гость_гость #
а потому что никита до такого состояния все довел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ