На 200 домов для переселенцев пожалуются в Минстрой России

30 мая 2017, 17:25 | Репортеръ
Активисты ОНФ отправят в Минстрой информацию о дефектах в домах для переселенцев: в недавно сданных объектах крошится плитка, пахнет канализацией и мерзнут люди.
Фото moy-house.ru
Фото moy-house.ru

Мониторинг домов для переселенцев, введенных в эксплуатацию с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017, показал 191 здание, к качеству которых у ОНФ есть претензии. Среди них - дома в Омутнинске и в пгт. Ленинское.

Активисты ОНФ напомнили: дом в Омутнинске построили из сип-панелей, внутри пенопласт. Всем переселенцам (даже если до этого была 2-комнатная квартира) дали студии, в которых нет коридора, санузел выходит сразу в жилую комнату и на кухню. В квартирах очень холодно: зимой температура в некоторых жилых помещениях не превышала +15-16 градусов. В совмещенных санузлах нет ни одной батареи, а из-за холода невозможно пользоваться душем.

Вентиляция только естественная: из-под подоконников дует ветер. Звукоизоляции нет вообще, а с торца дома подведена канализация, люк которой провалился весной вместе с землей. Сейчас через окно канализацией несет по всему коридору. Уже начала крошиться плитка на полу, на потолке и стенах появились трещины.

В аналогичной западне оказались переселенцы в пгт. Ленинское Шабалинского района: здесь люди так же замерзают в холодных студиях - на всю квартиру дали только одну батарею.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев заявил, что по всем выявленным фактам обращения уже направлены в прокуратуру, сейчас они находятся на рассмотрении.

Справка
Активисты ОНФ призывают жителей региона сообщать о фактах предоставления некачественного жилья для переселенцев и детей-сирот по тел. (8332) 25-18-24 или на эл. почту 43region@onf.ru.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ