Мэрия разрешила строить торговый центр в Чистых прудах

27 июня 2017, 12:10 | Репортеръ
На улице Ивана Попова появится 3-этажный торговый центр.
Фото vk.com/stroim_kirov
Фото vk.com/stroim_kirov

Публичные слушания по предоставлению разрешения на возведение объекта торговли на улице Попова прошли в Кирове в мае. Проект предполагает два наземных этажа и один подземный, парковку и поземную автостоянку плюс благоустройство территории.

В заключении о результатах публичных слушаний за подписью главного архитектора Кирова Ирины Рубцовой указано: «Поступившие в ходе проведения публичных слушаний замечания и предложения рассмотрены комиссией по землепользованию и застройке города Кирова и включены в протокол».

«Вариант градостроительного решения, рекомендуемый комиссией: предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка 43:40:000515:8571 - «объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)», местоположение которого: ул.Ивана Попова, в границах территориальной зоны «Ж-3Б. Зона секционной многоэтажной жилой застройки». 

Соответствующее постановление администрации, разрешающее возведение ТЦ в Чистых прудах, подписано Александром Перескоковым.

Отметим, одним из возможных объектов в этом месте был паркинг. Как пишет Строим Киров, «Ранее при утверждении планировки микрорайонов №№ 4 и 5 в 2013 году между Чистопрудненской, 12 и Ивана Попова, 64 планировали построить многоярусный паркинг на 300 мест. Но, как показывает практика, такие объекты плохо продаются».

Читайте по теме Строительство в Кирове
С подрядчиком расторгли договор на строительство дома в Арбаже
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ