«КРИК» и «Вятка-Надым» развели дольщиков на 5,2 млн рублей

28 августа 2017, 11:50 | Репортеръ
В отношении неустановленных руководителей ООО «Вятка-Надым» и ОАО «КРИК» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).
фото: vk.com/goroxovskiy21
фото: vk.com/goroxovskiy21

Напомним, ранее мы рассказывали о ситуации с долгостроем на 1-ом Гороховском переулке в Кирове: граждане, вложившие свои деньги в дом, уже более года не могут получить свои долгожданные жилые метры. Тогда мы выяснили, что квартиры на Гороховском продавала «Кировская региональная ипотечная корпорация», застройщик - ООО «Вятка-Надым». По договорам, дом должен был быть сдан в 4-м квартале 2016 года, однако он [дом] по сей день находится в стадии строительства.

В прокуратуре рассказали, что установлен факт невыполнения обязательств по договорам, а также использование полномочий вопреки законным интересам. В результате чего возбуждено уголовное дело пока на неустановленных руководителей компаний. Общий ущерб, причиненный дольщикам, составляет 5 млн 279 тыс. рублей.

«В настоящее время устанавливаются лица, совершившее преступление по ч.1 ст. 201 УК РФ», - отметили в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.

Кроме того, у «Кировской региональной ипотечной корпорации» еще имеется долг перед ООО «Вятка-Надым» в размере 44-45 млн рублей.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (4)К последнему
Гость_Юрий | 28 августа 2017, 16:15 #
Еще бы узнать, как наказание руководителей поможет дольщикам получить квартиры. Ведь главный виновник ОА "КРИК", созданный Правительством Кировской области, в состав Совета директоров его входят заместители Губернатора области Шульгин и Куземская. Как заставить "КРИК" отдать незаконно присвоенные деньги граждан?
Гость_вий | 28 августа 2017, 19:38 #
НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО. У НАС ВО ВСЕХ РУКОВОДСТВАХ СВЕРХУ ДО НИЗУ ОДНО ВОРЬЁ. ОТСЮДА И ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ
Гость_ОПГ ШБК | 28 августа 2017, 20:01 #
КРИК изначально был создан под воровство. Не зря первым руководителем была назначена Катька Воровкович.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ