Мэрия Кирова забрала назад свои земли под гаражи

28 августа 2017, 12:36 | Репортеръ
Департамент муниципальной собственности, проведя проверку, расторг 24 договора аренды земельных участков.
фото: Flashnord.com
фото: Flashnord.com

В администрации города Кирова рассказали, что ранее были заключены договоры аренды земельных участков, которые предоставляли для строительства объектов недвижимого имущества (гаражей, административных зданий, складских помещений). Проведя проверку, департамент расторг 24 договора.

Причины расторжения были разными. Например, по некоторым договорам истекли сроки аренды; у других отсутствовали разрешения на строительство объектов; часть арендаторов лишились земель из-за задолженности по арендной плате, а некоторые вообще использовали земельные участки не по назначению.

«Освобожденные после расторжения договоров аренды земельные участки будут выставлены на торги, - прокомментировали в департаменте муниципальной собственности. - Если же на территории участка есть объект незавершенного строительства (с разрешением на строительство) собственник может перезаключить договор аренды и завершить возведение объекта в течение 3 лет».

Тем временем кировская мэрия заработала на продаже имущества в этом году 22 млн рублей: в первом полугодии на продажу было выставлено 76 лотов муниципального имущества на общую сумму 346 млн 283 тыс. рублей. Из них за январь-июнь было продано 15 лотов на сумму 21 млн 817 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ