В Кирове запущен онлайн-сервис для желающих получить разрешение на стройку

14 сентября 2017, 15:08 | Репортеръ
На сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области появился раздел «Информация для застройщика», где вся процедура получения разрешения на стройку стала более понятной.

«Раздел создан в помощь застройщику, на котором он может получить информацию о разрешительных документах и процедурах, с наименьшими временными затратами», - прокомментировали в министерстве.

Например, в нем содержатся административные регламенты предоставления государственных услуг, исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства, реестры описания процедур, схемы территориального планирования Кировской области, региональные нормативы градостроительного проектирования, документация по планировке территории, реестры выданных региональным минстроем разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию и многое другое.

Кроме того, есть «калькулятор процедур», с помощью которого собственник земельного участка может проследить за каждым своим шагом, чтобы получить то самое разрешение на строительство.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ