Реновация докатилась до Нововятска

22 сентября 2017, 12:20 | Репортеръ
Жителей Кирова приглашают участвовать в реновации территорий: предложения, что сделать на месте нескольких расселяемых домов в Нововятске, принимаются до конца ноября.
Реновация докатилась до Нововятска

Сбор информации и предложений начало управление градостроительства и архитектуры Кирова: с их учетом будет принято решение по дальнейшей судьбе ныне застроенных участков в Нововятске.

Речь, в частности, идет о кадастровых кварталах 43:40:000766 площадью 0,7605 га и 43:40:000758 площадью 0,5764 га. Первый участок - дом №21 по улице Мопра (расселен полностью, снос запланирован на 2018 год) и дом №25 по улице Мопра (расселение и снос в рамках муниципальной программы не ранее 2020 года). Второй - дом №12 по улице Кутузова (ориентировочный срок расселения - конец октября 2017) и дом №14 по улице Кутузова (расселение и снос в рамках муниципальной программы не ранее 2019 года).

На этом месте, в соответствии с видами разрешенного использования, могут появиться деловое управление, магазины, помещения бытового обслуживания, здравоохранения и спорта. Таким образом, новых жилых домов здесь не построят, как и объекты, для которых требуется организация санитарно-защитных зон.

Предложения по развитию территорий можно направлять в управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова до 31 октября 2017 года. Как поясняют в ведомстве, конечная цель- заключение договора о развитии территории на конкурсной основе с победителем открытого аукциона. Ему предоставят без проведения торгов для строительства.

Читайте по теме Расселение в Кирове
С подрядчиком расторгли договор на строительство дома в Арбаже
В Кирове сносят дом, чтобы сделать парк
С карты Кирова исчезнет 40 домов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ