Застройщик «ЖК Виктория» обманул своих дольщиков на 180 млн рублей

26 сентября 2017, 15:20 | Репортеръ
Тема обманутых дольщиков в Кирове набирает обороты: заведено еще одно уголовное дело на застройщика, который обманул своих дольщиков на 180 млн рублей.
Фото виктория-жк.рф
Фото виктория-жк.рф

«Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ по факту нецелевого использования руководителями строительной организации денежных средств, полученных от граждан - участников долевого строительства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как оказалось, речь идет об ООО «Жилищный комплекс Виктория»: в феврале 2015 года руководители фирмы-застройщика заключали с кировчанами и юридическими лицами договора участия в долевом строительстве жилья. Общая сумма составила более 313 млн рублей. 11-этажный жилой дом на Гороховской, 81 (секции 1-3) должен был быть сдан до 4 квартала 2016 года, однако этого так и не произошло.

«Полученные от граждан денежные средства были использованы на другие цели, несвязанные со строительством, - рассказывают в ведомстве. - На данный момент установлено 157 потерпевших. По предварительным данным причиненный гражданам ущерб составляет более 182,7 млн рублей».

В настоящее время строительство дома не ведется, дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы. Теперь застройщику грозит до 4-х лет лишения свободы.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ