Администрация Лебяжья купила для переселенцев дом с недоделками

2 октября 2017, 10:40 | Репортеръ
Прокуратура Лебяжского района проверила соблюдение законодательства при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на 2013 - 2017 годы.
Администрация Лебяжья купила для переселенцев дом с недоделками

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, администрация поселка Лебяжье в рамках программы приобрела 5-квартирный жилой дом по ул. Производственной, 3, который построило ООО «Стройся Вятка». В июне 2017 года специализированная комиссия приняла выстроенные жилые помещения.

Однако при контрольной проверке качества прокуратура и специалисты министерства строительства и ЖКХ нашли нарушения правил и норм технической эксплуатации системы вентиляции в квартирах.

Главе администрации Лебяжья было внесено представление об устранении выявленных нарушений, а два должностных лица муниципалитета привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Отметим, что довольно часто в домах для переселенцев находят нарушения. Так, у ОНФ есть претензии к качеству домов в Омутнинске и поселке Ленинское Шабалинского района. В Омутнинске переселенцам дали студии, в которых нет коридора, санузел выходит сразу в жилую комнату и на кухню. В квартирах очень холодно, в санузлах нет ни одной батареи. Из-под подоконников дует ветер, а звукоизоляции нет вообще. В Ленинском люди тоже замерзают в холодных студиях - на всю квартиру дали только одну батарею.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ