Долгострой на ул. Пугачева сдали после вмешательства прокуратуры

30 октября 2017, 14:44 | Репортеръ
В отношении застройщика возбудили уголовное дело, оштрафовали, но потом амнистировали.
Долгострой на ул. Пугачева сдали после вмешательства прокуратуры

В Кирове после вмешательства прокуратуры застройщик ООО «Союз Строй» сдал в эксплуатацию долгострой: 10-этажный многоквартирный жилой дом на ул. Пугачева, 31. К слову, сдача этого дома в эксплуатацию была намечена еще на четвертый квартал 2014 года. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, с начала 2015 года застройщик резко снизил темпы строительства. В связи с этим прокуратурой в отношении руководителя ООО «Союз Строй» было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и закончить строительство дома. Также в ходе проверочных мероприятий было выявлено, что в период с марта 2014 года по апрель 2015 года руководитель «Союз Строя», используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, не исполнив договорные обязательства по ранее заключенным договорам участия граждан в долевом строительстве, потратил средства предприятия на общую сумму более 41 млн рублей. Деньги были потрачены не на строительство дома, а на иные цели.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении руководителя ООО «Союз Строй» Ленинский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Поскольку наказание не было связано с лишением свободы, суд амнистировал осужденного.

В результате вмешательства прокуратуры ООО «Союз Строй» продолжило и закончило строительство дома. 24 октября текущего года застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время квартиры будут переданы дольщикам.

Комментарии (1)
Гость_Владимир | 31 октября 2017, 04:29 #
Лучше бы прокуратура разобралась со спортивным комплексом на ул Воровского.Сначала не было в районе отопления, теперь третьи сутки воды и ни кому до этого нет дела. Взорвать его к чёртовой матери.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ